Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana

 Toñi López

Toñi López

Prevención de riesgos laborales

     Silvia González

    Silvia González

    Prevencion de Riesgos Laborales (Wonder Woman 1984, Han Solo)

     Sergio Díaz

    Sergio Díaz

    Productor (La piel que habito, Los abrazos rotos)

     Salvador Augustín

    Salvador Augustín

    Productor (Peppermint frappé, La caza, Ninette y un señor de Murcia)

     Rafael Carmona

    Rafael Carmona

    Asistente de Dirección (La casa de las flores, Volver, Allí abajo)

     Pilar Robla

    Pilar Robla

    Productora (Tu hijo, Quién te cantará, La llamada)

     Patxi Amezcua

    Patxi Amezcua

    Guionista (La sombra de la ley)

     María José Díez

    María José Díez

    Productora (Madre, La soledad, El faro de las orcas)

     Maria Dolores Gutiérrez

    Maria Dolores Gutiérrez

    Especialistas en Riesgos Audiovisuales y organización de eventos en Cinevent Online

     Manuel Serrano

    Manuel Serrano

       Manuel Asín

      Manuel Asín

      Programador Cine Estudio

         Juanma Nogales

        Juanma Nogales

        Supervisor de VFX en Twin Pines (La Peste, Arde Madrid, El día de mañana, El Aviso o Morir)

         José Nolla

        José Nolla

        Productor de películas como 'El autor', 'El muerto' y 'Ser feliz'

         Jesús Gonzalez

        Jesús Gonzalez

        Productor, ex director Área Programas culturales y documentales de RTVE

           Isabel Peña

          Isabel Peña

          Guionista (El Reino, Que Dios nos perdone, Stockholm)

           Guillermina Ortega

          Guillermina Ortega

          Ex ejecutiva de ventas en Avalon y Sky

           Francisco Climent

          Francisco Climent

          Escritor y guionista

             Esteban Riambau

            Esteban Riambau

            Director Filmoteca de Cataluña

               Enrique Urbizu

              Enrique Urbizu

              Director (Gigantes, No habrá paz para los malvados, La caja 507)

               Enrique Santos

              Enrique Santos

              Asesor de producciones audiovisuales

               Eladio Fernandez

              Eladio Fernandez

              Coordinador de posproducción

               Daniel Villamediana

              Daniel Villamediana

              Director y guionista (Cábala caníbal, La vida sublime, The gospel)

               Cayetana Mulero

              Cayetana Mulero

              Abogada y consultora de temas legales audiovisuales y de propiedad intelectual

                 Carlos F. Heredero

                Carlos F. Heredero

                Director Editorial de Caimán Cuadernos de Cine

                 Belén Goñi

                Belén Goñi

                Productora (Truman, Ocho apellidos vascos, La caja 507)

                 Beatriz Setuain

                Beatriz Setuain

                Ventas Internacionales en Imagina International Sales

                 Aurora Martínez

                Aurora Martínez

                Jefa de Producción de Globomedia (El internado, Mis adorables vecinos)

                Volver arriba