Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana
 Antonio Weinrichter

Antonio Weinrichter

Diario ABC, Profesor Universidad Carlos III

 Daniel Villamediana

Daniel Villamediana

(Cábala canibal, La vida sublime, The gospel)

 Juanjo Sánchez

Juanjo Sánchez

(Viudas, Yuli, The Man Who Killed Don Quixote)

 Almudena Sánchez

Almudena Sánchez

(El debut, El niño que quería volar)

 Ricardo Rodríguez

Ricardo Rodríguez

(No habrá paz para los malvados, Gigantes, Fariña)

 Rita Rodríguez Noriega

Rita Rodríguez Noriega

(El silencio de otros, El Ministerio del tiempo, Hable con ella)

 Rafa Roche

Rafa Roche

(Olmos y Robles, Ma Ma, El faro de las orcas)

 Javier Rebollo

Javier Rebollo

(El muerto y ser feliz, La mujer sin piano, Lo que sé de Lola)

 Santiago Racaj

Santiago Racaj

(Verano 1993, Magical Girl, Morir, Viaje al cuarto de una madre)

 Alfonso Postigo

Alfonso Postigo

(Pagafantas, Yo también, Crematorio, Gran Reserva)

 Francisco Pérez Huertas

Francisco Pérez Huertas

     Daniel Parrilla

    Daniel Parrilla

    (Meeting with Sarah Jessica, Muertos comunes)

     Luis Ochoa

    Luis Ochoa

    Director y colorista en 709 Media Room

     Juanma Nogales

    Juanma Nogales

    Supervisor de VFX en Twin Pines (La Peste, Arde Madrid, El día de mañana, El Aviso o Morir)

     Jose Luis Morales

    Jose Luis Morales

    (El amor en los tiempos de cólera)

     Mauro Maroto

    Mauro Maroto

    (Mar de plástico, A cambio de nada, El internado)

     Juan Leiva

    Juan Leiva

    (Noche en el museo: El secreto del faraón, Los abrazos rotos, El laberinto del fauno)

     Angel Iguacel

    Angel Iguacel

    (La tribu, Cuerpo de élite, La noche de los girasoles)

     Alberto Hidalgo

    Alberto Hidalgo

    (Perfectos desconocidos, Madre, Pieles)

     Carlos F. Heredero

    Carlos F. Heredero

    Director de Caimán Cuadernos de Cine

     Chechu Graf

    Chechu Graf

    (Campeones, Knock knock, Green inferno)

    Volver arriba