Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana

 Victoria Domingo

Victoria Domingo

Sastra

     Toñi López

    Toñi López

    Prevención de riesgos laborales

       Teresa Fernández Quero

      Teresa Fernández Quero

      Directora de la Asociacion de maquilladores Españoles

       Sylvie Imbert

      Sylvie Imbert

      Maquilladora miembro de la Academia de Cine y ganadora del Goya a Mejor Maquillaje y Peluquería por Blancanieves

         Susana Lumbreras

        Susana Lumbreras

        Docente en la RESAD y en la UNED

           Sonia Grande

          Sonia Grande

          Diseñadora de vestuario (Rifkin's Festival, La valla, Todos lo saben)

           Silvia González

          Silvia González

          Prevencion de Riesgos Laborales (Wonder Woman 1984, Han Solo)

           Santiago Racaj

          Santiago Racaj

          Director de fotografía de Verano 1993, Magical Girl, Morir, Viaje al cuarto de una madre

           Salvador Augustín

          Salvador Augustín

          Productor (Peppermint frappé, La caza, Ninette y un señor de Murcia)

           Pepe Reyes

          Pepe Reyes

          Vestuario (Hospital central, La mala educación, Sin noticias de Dios)

           Pedro Moreno

          Pedro Moreno

          El autor, Goya en Burdeos, El perro del hortelano

           Paco Delgado

          Paco Delgado

          Diseñador de vestuario (Abracadabra, Los miserables, La chica danesa)

           Pablo Remón

          Pablo Remón

          Guionista (Intemperie, No sé decir adiós, Casual Day)

           Mónica Calderón

          Mónica Calderón

          Caracterizadora de vestuario (Carlos Rey, Emperador, La corona partida)

           María Calderón

          María Calderón

          Tinte y ambientación de vestuario y escenografía

           Manuel Asín

          Manuel Asín

          Programador Cine Estudio

             Lupe Montero

            Lupe Montero

            Maquilladora

               Laura Augustín

              Laura Augustín

              Diseño de vestuario

               José Nolla

              José Nolla

              Productor de películas como 'El autor', 'El muerto' y 'Ser feliz'

               Iván del Rey

              Iván del Rey

              Historiador del arte, fotógrafo y escritor

               Ikerne Jiménez

              Ikerne Jiménez

              Escenógrafa y figurinista

               Helena Sanchís

              Helena Sanchís

              Diseñadora de vestuario (Altamar, Las chicas del cable, Velvet, Gran Hotel)

               Enrique Urbizu

              Enrique Urbizu

              Director (Gigantes, No habrá paz para los malvados, La caja 507)

               Elisa Sánz

              Elisa Sánz

              Escenógrafa y figurinista ganadora de varios premios Max

               Diana Fernández

              Diana Fernández

              Diseñadora de vestuario (Pata negra, Cuarteto de La Habana, La vida en rosa)

               Chema Noci

              Chema Noci

              Caracterizador

               Carlos Gómez

              Carlos Gómez

              Profesor Carlos III

                 Carlos F. Heredero

                Carlos F. Heredero

                Director Editorial de Caimán Cuadernos de Cine

                 Bina Digeler

                Bina Digeler

                Caracterización teatral

                 Antonio Belart

                Antonio Belart

                Director artístico y figurinista. Black el payaso, A little night music, The frost

                 Alejandro Andujar

                Alejandro Andujar

                Diseñador de decorados

                Volver arriba