Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana

 Velasco Broca

Velasco Broca

Director y montador (Ayudar al ojo humano, Crumbs, Avant pétalos grillados)

 Toñi López

Toñi López

Prevención de riesgos laborales

     Teresa Font

    Teresa Font

    Montadora (Dolor y gloria, El día de la bestia, Jamón jamón)

     Silvia González

    Silvia González

    Prevencion de Riesgos Laborales (Wonder Woman 1984, Han Solo)

     Perig Guinamant

    Perig Guinamant

    Editor publicidad

     Nuria Esquerra

    Nuria Esquerra

    Montadora (Love me not, Stella Cadente, En la ciudad de Sylvia)

     Miguel Doblado

    Miguel Doblado

    Montador (Antidisturbios, La zona, No sé decir adiós, Los misterios de Laura)

     María Bardem

    María Bardem

    Script (Ma Ma, El dia de la bestia, Cuentamé…)

     Mapa Pastor

    Mapa Pastor

    Montadora (Los del túnel, El niño, Celda 211)

     Manuel Asín

    Manuel Asín

    Programador Cine Estudio

       Juanma Nogales

      Juanma Nogales

      Supervisor de VFX en Twin Pines (La Peste, Arde Madrid, El día de mañana, El Aviso o Morir)

       Juan José Carretero

      Juan José Carretero

      Director de Operaciones en Deluxe(La mala educación, Lucía y el sexo, Los otros)

       Jose Antonio Entrenas

      Jose Antonio Entrenas

      Ayudante de montaje en Bambú

       Fernando Franco

      Fernando Franco

      Director en 'La herida', 'Morir' y montador en 'Viaje al cuarto de una madre', 'Blancanieves'

       Esteban Riambau

      Esteban Riambau

      Director Filmoteca de Cataluña

         Enrique Dominguez

        Enrique Dominguez

        Montador (El príncipe, Mar adentro, Lucía y el sexo)

         Eladio Fernandez

        Eladio Fernandez

        Coordinador de posproducción

         David Pinillos

        David Pinillos

        Director y montador (Las chicas del cable, Velvet, Bon appétit)

         Daniel Villamediana

        Daniel Villamediana

        Director y guionista (Cábala caníbal, La vida sublime, The gospel)

         Chema García Ibarra

        Chema García Ibarra

        Director (Espíritu sagrado, Leyenda dorada, La disco resplandece)

         Carmen García

        Carmen García

        Supervisora de VFX, Flame & Nuke artist(Juego de tronos, Las brujas de Zugarramurdi, Camino)

         Carlos F. Heredero

        Carlos F. Heredero

        Director Editorial de Caimán Cuadernos de Cine

         Antonio Sánchez Escalonilla

        Antonio Sánchez Escalonilla

        Profesor de guion

         Andrés de la Cruz

        Andrés de la Cruz

        Etalonador (El año del descubrimiento, El Reino, La noche de 12 años, Crumbs)

         Alejandro Lázaro

        Alejandro Lázaro

        Montador (Brigada Costa del Sol, Torrente 4, Balada triste de trompeta)

         Abián Molina

        Abián Molina

        Montador (Regresa El Cepa, Vampyres, 10.000 noches en ninguna parte)

        Volver arriba