Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana

 Virginia García del Pino

Virginia García del Pino

Directora (Basilio Martín Patino. La décima carta, Dime quién era Sanchicorrota)

 Toñi López

Toñi López

Prevención de riesgos laborales

     Silvia González

    Silvia González

    Prevencion de Riesgos Laborales (Wonder Woman 1984, Han Solo)

     Sergio Vidaurre

    Sergio Vidaurre

    Abogado especializado en propiedad intelectual

     Sergio Oksman

    Sergio Oksman

    Director (Los Modlin, O futebol)

     Santiago Fillol

    Santiago Fillol

    Director y guionista (Ich bin Enric Marco, Lo que arde, Mimosas)

     Samuel Delgado

    Samuel Delgado

    Director (Plus Ultra, Sin Dios ni Santa María, Malpaís)

     Ricardo Steinberg

    Ricardo Steinberg

    Sonidista y Productor (‘Los Otros’, ‘Mar Adentro’, ‘Martín Hache’)

     Manuel Muñoz

    Manuel Muñoz

    Montador (El mar nos mira desde lejos, Dead Slow Ahead, Arraianos)

     Manuel Asín

    Manuel Asín

    Programador Cine Estudio

       Luis López Carrasco

      Luis López Carrasco

      Director (El año del descubrimiento, Aliens, El futuro)

       Lois Patiño

      Lois Patiño

      Director (O espírito de Pucho Boedo, Costa da morte)

       Julio Gómez

      Julio Gómez

      Analista y técnico audiovisual

         Juan Carlos Blancas

        Juan Carlos Blancas

        Sonidista

         Juan Barrero

        Juan Barrero

        Director y montador (La jungla interior, Oscuro y Lucientes)

         Helena Girón

        Helena Girón

        Directora y guionista (Eles transportan a morte, Plus Ultra)

         Gusa Alonso-Pimentel

        Gusa Alonso-Pimentel

        Productora y supervisora de VFX (Todos lo saben, Apuntes para una película de atracos)

         Fernando Franco

        Fernando Franco

        Director en 'La herida', 'Morir' y montador en 'Viaje al cuarto de una madre', 'Blancanieves'

         Félix Perez-Hita

        Félix Perez-Hita

        Director (Soy cámara, Pantallas CCBC)

         Felipe Lage

        Felipe Lage

        Productor (Mimosas, Costa da morte)

         Esteban Riambau

        Esteban Riambau

        Director Filmoteca de Cataluña

           Elias León Siminiani

          Elias León Siminiani

          Director (El caso Alcàsser, Apuntes para una película de atracos, Mapa)

           Elena Córdoba

          Elena Córdoba

          (Àrtic)

           Daniel Villamediana

          Daniel Villamediana

          Director y guionista (Cábala caníbal, La vida sublime, The gospel)

           Concha Barquero

          Concha Barquero

          Directora (Pepe el andaluz, La chimenea)

           Chus Dominguez

          Chus Dominguez

          Director (Puta Mina, El último Rey de León. O prezo da dote)

           Chema García Ibarra

          Chema García Ibarra

          Director (Espíritu sagrado, Leyenda dorada, La disco resplandece)

           Carlos F. Heredero

          Carlos F. Heredero

          Director Editorial de Caimán Cuadernos de Cine

           Carlos Casa

          Carlos Casa

          Director y Director de Fotografía (Hunters Since the Beginning of Time, Soledad al fin del mundo)

           Borja Vidaurre

          Borja Vidaurre

          Abogado especializado en copyright y derechos de imagen

           Andrés Duque

          Andrés Duque

          Director (Carelia: Internacional con monumento, Oleg y las raras artes)

           Aloma Rodríguez

          Aloma Rodríguez

          Freelance journalist (Letras Libres, ABC Cultural, El País, El español)

           Almudena Sánchez

          Almudena Sánchez

          Directora de fotografía de largometrajes, documentales, publicidad y videoclips.

           Alejandro Alvarado

          Alejandro Alvarado

          Director (Pepe el andaluz, La chimenea, 1891 voltios, cariño)

          Volver arriba