Medidas por la crisis sanitaria COVID-19 en la ECAM
Saltear al contenido principal

PROFESORES

Profesores de hoy para profesionales del mañana

Fernando Franco

Fernando Franco

Director y montador (Morir, La herida)

Toñi López

Prevención de riesgos laborales
Manuel Muñoz

Manuel Muñoz

Montador (El mar nos mira desde lejos, Dead Slow Ahead, Arraianos)
Manuel Asín

Manuel Asín

Programador Cine Estudio
Félix Perez-Hita

Félix Perez-Hita

Director (Soy cámara, Pantallas CCBC)
Esteban Riambau

Esteban Riambau

Director Filmoteca de Cataluña
Borja Vidaurre

Borja Vidaurre

Abogado especializado en copyright y derechos de imagen
Sergio Vidaurre

Sergio Vidaurre

Abogado especializado en propiedad intelectual
Juan Carlos Blancas

Juan Carlos Blancas

Sonidista
Aloma Rodríguez

Aloma Rodríguez

Freelance journalist (Letras Libres, ABC Cultural, El País, El español)
Virginia García Del Pino

Virginia García del Pino

Directora (Basilio Martín Patino. La décima carta, Dime quién era Sanchicorrota)

Silvia González

Prevencion de Riesgos Laborales (Wonder Woman 1984, Han Solo)
Sergio Oksman

Sergio Oksman

Director (Querido Fotogramas, O futebol)
Samuel Delgado

Samuel Delgado

Director (Plus Ultra, Sin Dios ni Santa María, Malpaís)
Santiago Fillol

Santiago Fillol

Director y guionista (Ich bin Enric Marco, Lo que arde, Mimosas)
Ricardo Steinberg

Ricardo Steinberg

Sonidista (Los otros, La ardilla roja, El sol del membrillo)
Lois Patiño

Lois Patiño

Director (O espírito de Pucho Boedo, Costa da morte)
Julio Gómez

Julio Gómez

Formador audiovisual y beta tester de cinematografía digital
Juan Barrero

Juan Barrero

Director y montador (La jungla interior, Oscuro y Lucientes)
Helena Girón

Helena Girón

Directora (Plus Ultra, Sin Dios ni Santa María)
Gusa Alonso-Pimentel

Gusa Alonso-Pimentel

Productora y supervisora de VFX (Todos lo saben, Apuntes para una película de atracos)
Felipe Lage

Felipe Lage

Productor (Mimosas, Costa da morte)
Chus Dominguez

Chus Dominguez

Director (Puta Mina, El último Rey de León. O prezo da dote)
Elias León Siminiani

Elias León Siminiani

Director (El caso Alcàsser, Apuntes para una película de atracos, Mapa)
Elena Córdoba

Elena Córdoba

(Àrtic)
Daniel Villamediana

Daniel Villamediana

Director y guionista (Cábala caníbal, La vida sublime, The gospel)
Concha Barquero

Concha Barquero

Directora (Pepe el andaluz, La chimenea)
Chema García Ibarra

Chema García Ibarra

Director (Espíritu sagrado, Leyenda dorada, La disco resplandece)
Carlos Casa

Carlos Casa

Director y Director de Fotografía (Hunters Since the Beginning of Time, Soledad al fin del mundo)
Andrés Duque

Andrés Duque

Director (Carelia: Internacional con monumento, Oleg y las raras artes)
Almudena Sánchez

Almudena Sánchez

Directora de Fotografía (El debut, El niño que quería volar)
Alejandro Alvarado

Alejandro Alvarado

Director (Pepe el andaluz, La chimenea, 1891 voltios, cariño)
Carlos F. Heredero

Carlos F. Heredero

Director de Caimán Cuadernos de Cine
Volver arriba